14 Декабря 2018

Сбербанк предлагает поддержку малого бизнеса

2012 год миновал под знаком увеличения кредитования. В большей степени банки продвигали так называемые «финансовые супермаркеты», то есть, предоставляли в больших количествах потребительские займы. Но и на рынке кредитования бизнеса тоже было сделано много полезного.

Правительством РФ уже давно отмечена поддержка среднего и малого предпринимательства и это является главной задачей в усилении экономики России. Поэтому аналитики в 2013 году ждут, что тенденции, отмеченные во втором полугодии прошлого года, сохранятся. Это касается активной работы банков с малыми предприятиями и облегчения процесса получения кредитов для бизнеса.

Сотрудничество для благополучия и процветания

У предпринимателей довольно часто возникает потребность в дополнительных вливаниях в свой бизнес. Каждому понятно, что любое производство нуждается в постоянных инвестициях, сеть – в расширении, а оборудование - в модернизации. Очень часто своих средств на все это не хватает.

В этой ситуации предприниматель может взять кредит. Многие банковские программы весьма интересны и доступны. Лучше всего проанализировать рыночные предложения, предлагающие поддержку малого бизнеса в Сбербанке. Этот государственный большой банк предлагает доступные ставки по процентам и в данное время у него есть многие интересные предложения для предпринимателей, которые непременно удовлетворят все нужды малого бизнеса. Есть займы для начинающих бизнесменов и кредиты на покупку оборудования и многое другое.

Многие предприниматели думают, что в нашей экономической неопределенности и при постоянных кризисах финансовые учреждения не готовы выдавать им кредиты. Но они заблуждаются, просмотрев все банковские предложения, всегда можно найти подходящий вариант. Например, ссуда «Доверие» от Сбербанка. Любое предприятие, имеющее выручки до 60 миллионов рублей может обращаться в Сбербанк и получить кредит в рублях. По минимуму займа насчитывает 30 тысяч рублей, а максимальная сумма будет до пяти миллионов рублей. Сроки кредитования варьируются от шести месяцев и до трех лет.

Привлекательные проценты

Для получения ссуды совсем не обязательно указывать, на что она будет тратиться. Досрочное погашение долга, сопровождение и отсутствие комиссии за выдачу сделали займы более доступными. Процентная ставка по ссудам на сроки от 6 до 24 месяцев – 19 процентов на год, а если кредит выдали на срок больше двух лет, то ставка будет в размере 19,5 процентов.

Для лояльных клиентов процентные ставки снижаются, и такие действия Сбербанка приносят многим предпринимателям большое облегчение. К примеру, предприятия, бравшие кредит по программе «Доверие» во второй и все следующие разы получили сниженную ставку в размере 18,5 процентов на срок от 6 до 24 месяцев, а на период от 25 до 36 месяцев она составляла 19 процентов. Компании, сотрудничающие со Сбербанком длительное время, смогут рассчитывать на увеличение срока кредитования до одного года.

Требования к заемщикам очень простые. Нужно быть юридическим лицом, собственником бизнеса или предпринимателем. Организации, которые занимаются торговлей, должны быть с опытом работы не менее трех месяцев. Другие отрасли бизнеса должны существовать на рынке не менее полугода. Потом предприниматель заполняет анкету в любом отделении Сбербанка, и приносит простой пакет документов, о котором нужно узнать в финансовой организации заранее.

Очень большой выбор

Для Сбербанка наиважнейшим направлением в деятельности является развитие малого бизнеса. Возможность обслуживания зарплатных клиентов и большое число самых разнообразных программ делают это финансовое учреждение востребованным на финансовом рынке. Своим участием в разнообразных профессиональных мероприятиях Сбербанк активно поддерживает развивающийся малый бизнес.

Сбербанк не забывает и о начинающих предпринимателях. К примеру, в прошлом году в банке был запущен проект «Бизнес-старт», благодаря которому многие предприниматели смогли начать свое дело и получить от кредитной организации поддержку. По всей России банком открываются центры развития бизнеса, которые помогают решать многие вопросы бизнесменам. Здесь можно пройти обучающий бесплатный семинар или получить консультацию от банковских партнеров. Благодаря поддержке Сбербанка можно не только развивать свой бизнес, но и открыть свое дело почти с нуля без предпринимательского опыта.

Текст подготовил: Александр Пачай, специально для credit-school.ru