17 Августа 2018

Процедура оформления автокредита онлайн

Автокредиты по-прежнему остаются одними из самых дорогих удовольствий: условия по данному виду кредитования являются не совсем «прозрачными», а переплата составляет значительную сумму. Тем не менее, мы живем один раз, и потому многие граждане соглашаются на условия банковского кредита.

В настоящее время для того, чтобы оформить автокредит вовсе не обязательно самостоятельно идти в банк и стоять в очереди. Достаточно просто зайти в сеть интернет, узнать условия автокредита и заполнить онлайн-заявку на автокредит и в течение одного часа получить решение банка по Вашей заявке.

При помощи сервиса, который называется «Автокредит онлайн» клиенты могут выбрать понравившуюся им модель легкового автомобиля в ближайшем автосалоне. Прямо на интернет-сайте клиенты могут проверить все возможности для получения кредита, ознакомиться с максимальной суммой кредита, предоставляемой банками в пользование, а также рассчитать ежемесячные платежи.

Вам помогут системы скоринга

Сервис «автокредит онлайн» был придуман специально для того, чтобы у продавцов автомобилей была возможность обслуживать своих клиентов на расстоянии. При помощи системы скоринга банковские работники имеют возможность не затягивать время с решением о выдаче кредита клиенту и могут огласить Вам его очень быстро.

Интернет-сервис «Автокредит» предоставляет возможность клиенту выбрать одну из моделей автомобиля, которые представлены более чем тридцатью брендами известных производителей автомобилей, а также узнать адрес ближайшего к клиенту автосалона.

Автосалоны должны являться партнерами того банка, в котором клиент хочет произвести оформление автокредита онлайн.

Такая схема предоставления автокредита упрощает процесс получения кредита, а также сэкономить время клиента. В настоящее время возможность оформить автокредит предлагается многими банками. Небольшое дополнение: визит в банк неизбежен лишь только в том случае, если клиент оформляет кредит на значительную сумму. Помимо этого, визит в банк может потребоваться для общения с банковскими работниками для установления платежеспособности клиента.

Опишем процедуру оформления автокредита онлайн:

• Клиент заходит на сайт выбранного им банка;
  • Клиент заходит на сайте в раздел «Онлайн-заявка» или «Кредитование физических лиц», создаёт заявку и отправляет её в банк;
  • Анкета в онлайн–режиме сегодня существует на сайтах большинства банков.

В случае если банк не против Вас кредитовать, то менеджер банка связывается с Вами и предлагает посетить ближайшее из отделений банка. При Вашем личном посещении принимается окончательное решение о выдаче Вам автокредита. Банковские работники проверят Ваш паспорт и идентификационный код, помимо этого они могут потребовать предоставления справки о доходах.

Только после этих процедур произойдёт выдача кредитных денежных средств. Таким образом, получение автокредита онлайн экономит для Вас время на один поход в банк.

На самом деле все онлайн кредиты абсолютно похожи на стандартные кредиты: сумма займа, первоначальный взнос, процентная ставка, форма выдачи кредита. Сэкономить можно только лишь на комиссии за обслуживание, которую банк взимает со своих клиентов. Например, «Альфа-банк» снижает одноразовую комиссию до 1% с 2% при условии заполнения анкеты онлайн.

Если Вам хочется оформить автокредит онлайн в банке, Вы должны сначала заполнить анкету на сайте, затем оформить документы на автокредит в автосалоне и, наконец, получить деньги в банке. Для того чтобы проверить правильность заполнения анкеты, не которые банки требуют от клиентов предоставления копий отсканированных документов: паспорта, водительского удостоверения или загранпаспорта, трудовой книжки.