20 Июня 2018

Покупка автомобилей ВАЗ в кредит

Кредитом называется денежная ссуда, которая выдана на конкретный определенный срок под оговоренную процентную ставку. Одним из видов кредита является автокредитование. Коммерческие банки Российской Федерации выдают автокредиты на приобретение новых и подержанных автомобилей, отечественного производства и иностранного производства.

Необходимо заметить, что в настоящее время самыми востребованными и распространенными, а также доступными большинству слоёв населения являются легковые автомобили марки ВАЗ. Популярность данной марки связана, в первую очередь, с их низкой стоимостью по сравнению с ценами на легковые автомобили иностранного производства, а также с широчайшим ассортиментом автомобильного ряда.

Всё проще, чем кажется

Благодаря этому каждый человек может выбрать себе легковой автомобиль по потребности и наличию финансовых средств. Можно довольно просто приобрести автомобиль ВАЗ в кредит. Кредиты предоставляются большинством автосалонов, которые поддерживают сотрудничество с банками. Давайте подробней рассмотрим, как взять автокредит на легковой автомобиль ВАЗ. Стоит ли прибегать к оформлению кредита или лучше накопить требуемую сумму денежных средств и купить ВАЗ сразу.

Статистические данные показывают, что большинство автолюбителей придерживается мнения о том, что приобретение авто марки ВАЗ в кредит является весьма абсурдной затеей. Машины данной марки довольно недорогие, и для того, чтобы накопить необходимую сумму на покупку авто не прибегая к банковским кредитам, нужнее не так уж много времени.

Объёмы продаж автомобилей ВАЗ уже несколько лет подряд занимают лидирующие позиции, и поэтому финансовые учреждения очень выгодно пользоваться спросом на по-настоящему народные автомобили. К тому же приобретение машины марки ВАЗ в кредит сроком на 5 лет является практически незаметной нагрузкой для семейного бюджета.

Выбирайте выгодные условия для вас

Существует огромное количество модификаций ВАЗ в салонах, система дилерских поставок машин данной марки широко развита и в то же время является достаточно запутанной для постороннего глаза. Особенности продажи автомобилей ВАЗ в кредит практически совпадают с условиями предоставления кредитования на покупку авто китайского производства.

Это означает, что сроки кредитования покупки автомобиля существенно меньше (они не превышают пяти лет, в то время когда сроки кредитования автомобилей других марок составляют до 7 лет), а сумма вносимого первоначального взноса практически никогда не бывает нулевой.

Конечно же, существуют кредитные программы с нулевым первоначальным взносом, однако данное условие оказывает существенное влияние на размер ежемесячных комиссий, что непременно отражается на кошельке покупателей.

Помимо этого стоимость полного КАСКО повышается на 2-3 процентных пункта. Средний же показатель на рынке составляет 8% годовых. Все остальные условия автокредитов на автомобили ВАЗ соответствуют программам автокредитования покупки машин иностранного производства.

Процедура получения упрощается

Некоторые банки предлагают абсолютно новые программы для своих клиентов на приобретение автомобилей марки ВАЗ в кредит. Они существенно упростили саму процедуру оформления кредита. Условия таких программ предусматривают получение кредита на сумму до трёхсот тысяч российских рублей без предоставления клиентами справки о доходах.

Кроме того с клиента не потребуют нотариального согласия супруга (или супруги) на кредит, оформления страхового полиса КАСКО, оформления договора залога и других документов, требуемых большинством финансовых учреждений Российской Федерации.

Стоит ли брать автомобиль марки ВАЗ в кредит – это дело личное, для тех, кто умеет копить деньги – это не обязательно, для тех же, кто любить тратить свои деньги – лучше оформить автомобиль в кредит.