20 Октября 2018

Деньги под залог автомобиля

Сегодня становится все более распространенным кредитование, при котором можно получить деньги под залог автомобиля. Этот вид кредитования позволяет получить до 90% от рыночной стоимости собственной машины всего за 1-2 дня. К тому же, заемщик продолжает пользоваться своим автомобилем, пока он находится в залоге у кредитной организации.

Деньги под залог автомобиля: условия для получения

• автомобиль должен быть зарегистрированным на имя заемщика и не может быть старше 20 лет;
  • заранее должен быть пройден технический осмотр и должна иметься страховка ОСАГО (и КАСКО);
  • на закладываемой машине не должен быть неоплаченный лизинг (иногда есть исключение – если остаток по лизингу совсем мал, то можно получить ссуду под залог авто и часть этих денег направить на покрытие существующего долга).

• Деньги под залог автомобиля выдаются без оценки доходов заемщика;
  • Можно получить финансирование даже с плохой кредитной историей;
  • Не надо показывать кредитору никакие документы (исключение – если клиент желает подписать договор в филиале, а не через интернет);
  • Обычно такие ссуды выдаются на срок до 5 лет.

Как заложить машину в интернете

Сейчас это можно сделать легко в интернете, таким образом, сэкономив свое время – ведь не надо никуда идти или ехать.

Процедура получения денег под залог авто очень проста и состоит из четырех шагов:

Клиент подает заявку в интернете, заполнив анкету с указанием своей фамилии, имени, паспортных данных и данных об автомобиле – номера техпаспорта, регистрационного номера и т.д. Кредитор принимает решение за 30 минут и высылает клиенту электронный договор или же связывается с ним по телефону и приглашает в филиал для подписания договора на месте.

После заключения договора клиент получает до 90% от рыночной стоимости его автомобиля.

Проценты и пошлины

Как правило, за оформление документов может взиматься незначительная плата. Если заявка оформляется электронно, то эту плату надо будет перевести на счет компании-заимодателя. Это является одновременно подтверждением того, что указанный счет принадлежит клиенту. Вместе с этим надо считаться с тем, что кредит под залог автомобиля связан с небольшими расходами. А именно – придется оплатить некоторые пошлины.

Процентная ставка по займу определяется индивидуально и иногда клиент сам может ее рассчитать, зайдя на домашнюю страничку кредитора. Ставка зависит от суммы ссуды, срока ее выдачи и ежемесячных платежей. При увеличении срока займа уменьшается ежемесячные платежи, но увеличивается общая сумма, которую надо будет вернуть в течение всего периода.

Возврат автокредита

Вернуть деньги надо в определенные сроки, указанные в договоре. Это можно сделать и досрочно без штрафных санкций. А выплачивая долг досрочно, клиент сможет сэкономить большие деньги, потому что проценты надо будет платить только за фактический период использования автозайма. Если у заемщика возникают какие-либо проблемы с выплатой долга, то срок можно продлить, однако это платная услуга и ее стоимость рассчитывается индивидуально и согласовывается с клиентом. Часто чтобы заемщик не забывал платить вовремя по счету, ему высылается напоминание на электронную почту, телефон или на адрес его проживания. Какой из этих трех вариантов заемщику удобнее, он выбирает сам.

Заемщику может быть выгоднее брать ссуду на более длительный период времени, потому что тогда ежемесячные платежи будут меньше. Но это выгодно лишь в том случае, если он знает, что скоро получит значительную сумму денег, что позволит ему вернуть долг досрочно.

Если же важно сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, то лучше всего брать их на небольшой срок. Ежемесячные платежи будут выше, но общая сумма выплат окажется ниже, таким образом, переплата будет меньше.