14 Декабря 2018

Как купить в кредит автомобиль

Новый автомобиль – мечта каждого человека. Но из-за высокого уровня цен купить автомобиль за наличный расчет практически нереально и поэтому многие люди прибегают к помощи заемных средств.

Как купить в кредит автомобиль?

Привлекательность различных кредитных программ "автомобиль в кредит" зависит не только от приемлемых процентов, но и многими другими факторами.

В частности при оформлении кредита на покупку автомобиля заемщик получает право льготного страхования с минимальными тарифными планами КАСКО, возможность погашения задолженности до окончательного срока без штрафных санкций, получение кредита без обязательного первоначального взноса, минимальный пакет документов, быстрота в принятии решения по удовлетворению кредитной заявки и выдача заемных средств.

Условия получения автокредита по программе - "автомобиль в кредит"

Условия кредитов на покупку автомобилей у различных банков отличаются незначительно. Большинство банков отдают предпочтение кредитовать в рублях или долларах США. Срок рассмотрения оформленной кредитной заявки не превышает пяти дней. Максимальная допустимая сумма кредитования покупки нового автомобиля составляет в эквиваленте 80 тысяч долларов США.

В среднем срок кредита не превышает трех лет. Некоторые коммерческие банки выдают кредиты и на пять лет, но за длительный срок придется оплачивать довольно высокие проценты, до 15% ежегодно.

Ставки по кредитам, выданным на срок до трех лет в долларах США, составляют 9-13% годовых, в родных рублях 16-20% годовых. Некоторые банки в условии выделения кредитных средств выставляют требование обязательного внесения первоначального взноса, который составляет 20-30% от общей суммы кредитования. Комиссии и сборы за оформление кредита составляют 200 долларов США.

Необходимые документы

Относительно предоставляемых документов, то, как правило, необходимо предоставить копию и оригинал паспорта заемщика и супруги или супруга, копию и оригинал удостоверения на право управления автомобилем заемщика или лица, которое будет управлять автомобилем на основании доверенности.

В некоторых случаях банки требуют обязательного предоставления копии и оригинала трудовой книжки.

Копия трудовой книжки должна быть заверена мокрой печатью предприятия и подписью руководителя. В справке о доходах указываются не только доходы заемщика, но и работающих членов семьи. Также необходимо предоставить заполненную анкету на получение кредитных средств.

Так же к обязательным условиям относится полное страхование автомобиля и ответственности. Суммы необходимые на оформление страховых полисов большинство банков включают в кредит.