21 Апреля 2018

Кредитная энциклопедия

13 марта 2013 | 3027 просмотров
Кредитный портфель банка

Финансовые учреждения предлагают достаточно широкий спектр услуг для физических и юридических лиц. Кредитование – одна из основных программ. Уже далеко не первый год эти операции позволяют формировать основную часть дохода любого коммерческого учреждения. Банковский портфель – это и есть совокупность всех выданных кредитов, а также открытых кредитных линий.

19 февраля 2013 | 2252 просмотра
Что такое форфейтинг

Форфейтинг является одним из типов финансовых операций, которые, как правило, связаны с продажами в кредит. Наиболее часто данный вид кредитования используется во внешнеторговых операциях. Его сущность заключается в приобретении экспортно-импортных контактов. В России, этот вид финансовых операций, используется недавно, но довольно давно применяется в развитых странах Запада.

4 декабря 2012 | 5768 просмотров
Государственный кредит

Государственный кредит – это, по сути, денежные отношения, в которых принимают участие в качестве заемщиков, поручителей или кредиторов органы власти или управления всех уровней. В настоящий момент государственный кредит может принимать различные формы.

3 декабря 2012 | 1441 просмотр
Банковская система России

Банковская система - это совокупность банков, функционирующих друг с другом взаимосвязанно и организованно, которая представляет основополагающую сферу национальной экономики (не является юридическим лицом). Она оказывает значительное влияние как на экономику страны, так и жизнедеятельность общества в целом.

30 ноября 2012 | 5265 просмотров
Служба безопасности банка

Цель деятельности каждого банка - получение прибыли и увеличение объемов денежных потоков. На реализацию данной цели ежедневно работают работники множества отделов и групп, которые разрабатывают и внедряют новые банковские продукты, привлекают и общаются с потенциальными клиентами и т.д.

29 ноября 2012 | 1980 просмотров
Кредитный договор

При оформлении кредита большинство потенциальных заемщиков изучают кредитные ставки, сроки оформления и перечень документов и если все условия устраивают, то подписывают кредитный договор, правда, делают это, не глядя и зря. Юристы называют такой поступок самой распространенной ошибкой, расплачиваться за которую иногда приходится немалыми суммами.