25 Мая 2018

15 июля 2014 | 1504 просмотра
В 20% случаев заемщикам отказывают в получении кредита из-за плохой кредитной истории

Эксперты ипотечного и кредитного департамента компании «НДВ-Недвижимость» просчитали, что 20% отказов по кредитам повязаны с плохой кредитной историей заемщика. Поэтому понятно, почему банки побаиваются выдавать кредитные средства таким клиентам.

3 июня 2014 | 1264 просмотра
Власти могут обязать госведомства предоставлять банкам данные о доходах заемщика

Правительство может разрешить банкам иметь доступ к информации об официальном заработке заемщика. Для этого планируется создание межведомственной единой информационной системы и считается, что это поможет уменьшить процентные ставки по кредитам. Банкиры приветствуют такую инициативу, однако, по их мнению, создание такой системы существенно не снизит стоимость кредита.

5 мая 2014 | 1392 просмотра
Минстрой предлагает жителям многоквартирных домов ремонт в кредит

Минстрой начинает разработку кредитной схемы капитального ремонта домов и это позволит собственникам продуктивно решать общедомовые проблемы. Министерство строительства совместно с ЖКХ хочет помочь жителям, проживающим в многоквартирных домах.

2 апреля 2014 | 1274 просмотра
Семьи Хабаровского края смогут получить льготный кредит от Сбербанка на постройку частного дома

Семьям, которые живут в Хабаровском крае, Сбербанк предоставляет льготные кредиты. Если в семье есть трое и больше детей, это касается и тех, которые находятся на воспитании, то имеется возможность взять в Сбербанке кредит на льготных условиях и потратить его на постройку своего дома или же на ремонт.

24 марта 2014 | 839 просмотров
Чистая прибыль Сбербанка за январь-февраль 2014 года увеличилась почти на 5% относительно прошлого года

Чистая прибыль самой крупной финансовой организации – Сбербанка за январь и февраль этого года увеличилась на 4,6%, примерно до 68,2 млрд. рублей против такого же показателя в прошлом году. Об этом сказано в официальном заявлении Сбербанка.

11 марта 2014 | 700 просмотров
Валюта пользуется большим спросом у бизнеса и населения

В январе текущего года оборот наличной зарубежной валюты в кассах различных банков увеличился больше, чем в полтора раза, если сравнивать это с таким же отрезком времени года прошедшего. В Сбербанке оборот иностранной наличной валюты дошел до 602,7 млрд.руб., что больше на 78% по сравнению с январем прошлого года.