19 Января 2018

Как купить телефон в кредит

Жизнь в кредит для европейцев давно стала уже нормой, но и российские граждане в последнее время от них не отстают. Причем все больше людей берут в кредит не только квартиры, машины и дорогую мебель, но это относится и к покупке электроники и не очень дорогой бытовой техники. Для многих людей мобильный телефон является важной частью имиджа и чтобы похвастаться новой игрушкой, они соглашаются на любые деньги и покупают телефон в кредит.

В наше время кредитование стало самым популярным способом для приобретения новой полюбившейся вещи, на которую так не хватает средств. Вот придет человек в магазин совсем без денег, а выйдет оттуда с новейшей моделью мобильника. Многие заемщики считают, что эти программы кредитных учреждений не очень то и хороши, ведь они обходятся для людей дороже всего. Эффективные ставки могут зашкаливать до ста процентов годовых. Такие жесткие условия происходят из-за того, что некоторые мошенники довольно часто покупают мобильные новинки в кредит, а потом перепродают их и исчезают из поля зрения банков. Преступников редко удается найти, и финансовые учреждения опасаются новых невозвратов и начинают повышать кредитные ставки, при этом плата за риск перекладывается на исправных заемщиков.

Но все же, для многих людей телефон в кредит очень часто становится единственной возможностью приобретения такого нужного мобильного устройства. В первую очередь, это касается жителей небольших городков, где зарплаты очень маленькие и просто так купить нужную вещь очень трудно. Получается, что деньги, которые переплачиваются, становятся компенсацией за приобретенный сразу же товар.

Выход в этой ситуации один – серьезное изучение всех предложений на рынке кредитования. Найти нормальных кредиторов можно и не нужно сразу же покупать приглянувшийся товар. Очень сложно избежать предложений алчных кредиторов и многие люди оформляют ссуду на товар в точке продажи. Телефон выдадут за полчаса и документы нужны минимальные: паспорт и идентификационный код. Но за эту быстроту вы расплатитесь большой годовой процентной ставкой: до 60 или же 70 процентов. Финансисты будут предлагать ссуды даже безработным, но вряд ли он ее получит. Сотрудники финансовой организации смогут проверить трудоустройство человека и без трудовой книжки, так как в заявке на заем, вы предоставите телефоны и рабочие, и домашние, по которым сотрудники проверят вашу информацию. Возрастные ограничения для заемщиков – от 21 до 55 лет. Некоторые организации смогут сделать и исключение по возрасту, если будет поручитель.

И совсем не имеет значения место оформления таких кредитов, будь то магазин-онлайн или же обычный. Условия везде будут одинаковыми. Исключения могут быть только тогда, когда продавец и банк проводят рекламные акции. В этом случае процентную ставку снижают даже до 0,01 процента в месяц, и вдвое уменьшается размер ежемесячной комиссии. Но эти акции бывают очень и очень редко, а урезанные траты банк с лихвой компенсирует размерами по страховке – от двух до двенадцати процентов годовых. Страховку заемщику навесят обязательно, могут всплыть и другие «интересные» платежи по ссуде.

Чтобы снизить переплату, не спешите, а постарайтесь оформить банковский кредит в самом отделении банка. Если финансовое учреждение примет положительное решение, то средства вам выдадут на руки или же оплатят счет-фактуру, которую вы принесли из магазина. В таких случаях процентная ставка будет до 24 процентов годовых. Кроме нее, будет и комиссия банка – до трех процентов от суммы займа. Но это займет время, одним кодом и паспортом тут не обойтись, придется принести копию трудовой книжки, а также и справку о своих доходах. Финансовое учреждение будет думать насчет выдачи вам ссуды от двух до семи дней. Но если хорошо подумать, то сэкономленная сумма стоит того, чтобы не спешить сразу же, покупать телефон в кредит, а подождать неделю или чуть больше.