21 Апреля 2018

Как получить кредит за 30 минут

В настоящее время экспресс кредитование стало очень востребованным направлением банковской кредитной деятельности. Такой спрос заставляет финансовые учреждения разрабатывать новые программы и включать быстрые займы в потребительский кредитный портфель.

Возможность оформить кредит за 30 минут и получить быстро наличные удовлетворяет денежные потребности занятых людей, которые не имеют свободного времени на соблюдение предписанных формальностей, связанных с оформлением соответствующих справок. При этом оперативность рассмотрения заявки позволяет за считанные секунды получить одобрение.

Данный продукт рассчитан, как правило, на получение небольшой суммы по ссуде. Банк в целях финансовой безопасности должен сократить кредитный лимит. Кроме этого непродолжительны и сроки кредитования.

Часто кредиты за 30 минут уже действующим клиентам банка предоставляются на более выгодных условиях, при этом не требуется дополнительная проверка данных и предоставление документов. Если же заёмщик – не клиент банка, то для него быстрый кредит наличными станет весьма дорогим удовольствием, так как ставки по подобным займам зависят от степени риска банка. Наиболее доступна такая программа для заёмщиков с положительной кредитной историей. В отсутствии таковой, риски банка возрастают, а значит, увеличиваются ставки.

Условия кредитования по экспресс займам в банках практически одинаковы, существуют лишь различия в максимальных и минимальных суммах и процентных ставках. Обобщив информацию по банковским экспресс предложениям, быстрый займ можно получить на таких условиях:

• период кредитования от полугода до двух лет,
  • есть возможность досрочного погашения,
  • годовая процентная ставка – 11-30%,
  • предоставление паспорта и второго подтверждающего личность заёмщика документа.
  • есть комиссия за обслуживание локальной карты и предоставление кредита.

При этом заёмщик должен соответствовать следующим требованиям

• быть в возрасте 21-59 лет,
  • являться гражданином страны,
  • жить и работать в городе, где размещается банковское подразделение,
  • иметь постоянный источник соответствующего дохода,
  • знать рабочий телефон, иметь домашний или мобильный телефон,
  • непрерывный трудовой стаж обязан составлять не меньше полугода,
  • не иметь негативной истории по предыдущим кредитам,
  • должна наличествовать постоянная регистрация в том городе, где будет предоставляться экспресс кредит.

Существует возможность получения быстрого кредита в режиме онлайн.

Только есть ряд отрицательных моментов:

• список организаций, оказывающих такую услугу, ограничен,
  • наличие огромных процентных ставок, достигающих 49,9%.

К категории таких кредитов отнесли и займы в системе веб-мани. Но здесь заёмщика встречает трудность, связанная с самостоятельным поиском кредитора. Если это удаётся, то виртуальные деньги приходят на счёт за несколько минут, а обналичить их можно при помощи банковских переводов или вывода на банковскую карту. По такой же системе работает и Яндекс-кошелёк.

Безусловно, о выгодности такого вида займа заёмщик должен сам трезво судить. Многочисленные дополнительный расходы и высокие проценты делают его очень дорогим, поэтому отправляться за оформлением подобного кредита стоит лишь в крайних ситуациях. Единственный его плюс в том, что нуждающийся в денежных средствах человек получит их практически по первому требованию. Ведь бывают такие ситуации, что деньги нужны быстро, а занять их у знакомых проблематично. В такие минуты финансового затруднения и приходит на помощь кредит за 30 минут.