14 Декабря 2018

Справочник заёмщика

29 августа 2014 | 1119 просмотров
Основные характеристики видов лизинга

Лизинговый инструмент, как банковская программа по предоставлению имущества в пользование на некоторый срок, имеет несколько видов. А именно это лизинг с полной окупаемостью и с неполной окупаемостью. Различные виды лизинга отличаются между собой сроком и условиями амортизации имущества.

12 августа 2014 | 1277 просмотров
Санкции при просрочке по кредиту

При выдаче займа банк рассчитывает получить сумму ежемесячного платежа от клиента в строго назначенное время. Кредитный портфель банка распределяется с учетом поступления заемных средств от клиентов с помощью скоринговой системы. На основе этого планируется дальнейшая работа банка и выдача кредитов потенциальным заемщикам.

12 августа 2014 | 1748 просмотров
Почему банки отказывают в кредите

В последнее время предоставление ссуд, особенно потребительских, регулярно растёт. Но при этом существует ряд причин, по которым банки отказывают в кредите. Для того чтобы максимально обезопасить себя от неуплаченных займов, банки тщательно изучают информацию о своих клиентах, как о потенциальных заёмщиках.

7 августа 2014 | 1617 просмотров
Как себя вести, чтобы вернуть долг

Наверное, во всем мире нет такого человека, который бы не столкнулся с проблемой возврата долгов. Занять денег просят и родственники, и друзья, в процессе работы тоже может возникнуть такая проблема. И поэтому очень важно знать, как вернуть долг. Хотя и есть одно простое правило, не нужно давать в долг и брать тоже, но ситуации могут возникнуть разные.

7 августа 2014 | 835 просмотров
Получение займов под расписку

Между физическими лицами необходимо письменное заключение договора, если сумма займа превышает размер десяти зарплатных минимумов, а если договор займа заключается с юридическим лицом, то расписка обязательна в любом случае, в соответствии с ГК РФ.

7 августа 2014 | 1344 просмотра
Долговая расписка при получении займа, как правильно составить

Долговая расписка дает право требовать возврата долга на условиях предоставления займа. При наличии правильно оформленной долговой расписки, не заверенной нотариально, у истца есть все шансы решить вопрос в суде в свою пользу. Не имея расписки, на основании записи диктофона и показаний свидетелей, доказать факт предоставления средств взаймы на законных началах очень непросто.